А+Р =0,09*839 559,89 руб.=75 560,39 руб.;
З=192 000 руб./год;
У= 0,3*(192 000 руб.+75560,39 руб.) = 80 268,1 руб.
С=433 668, 5 руб.
Пi=0,12*839 559,89 руб+433 688,5руб.= 534 435, 68 руб.
для второго варианта:
Т=50 000 руб./год
Э= 4000 ч/год*10 кВт* 1,4руб./кВт*0,8=44800 руб.;
А+Р =0,09*946 187,22руб.=85 456,85 руб.;
З=192 000 руб./год;
У= 0,3*(192 000 руб.+85 456,85 руб.) = 83 237, 06 руб.
С=455 493,91 руб.
Пi=0,12*946 187,22 руб+455 493,91 = 569 035,57руб.
Экономически целесообразным считается вариант, имеющий меньшую сумму приведенных затрат. Таким вариантом будет являться 1 вариант.
Годовой экономический эффект от внедрения лучшего варианта, руб./год, определяется как разница между наибольшими и наименьшими приведенными затратами по сравниваемым вариантам:
Э = Пmax - Пmin
Э = 569 035,57 - 534 435, 68 =34 599,89 руб./год
Читайте также >>>
Расчет себестоимости восстановительного ремонта 1 км. пути
Транспорт
- одна из отраслей народного хозяйства и одно из необходимых общих условий
производства. Осуществляя перевозки, транспорт влияет на масштабы общественного
производства и его темпы. Марксистско-ленинская экономическая теория относит
транспорт к сфере м ...
Разновидности гибких систем оплаты труда работников, позволяющих нанимателю стимулировать производительность труда
Заработная
плата является не единственным, но безусловно главным фактором стимулирования
труда, повышения его производительности, эффективности.
В течение
2010 - 2011 годов были приняты и вступили в законную силу ряд нормативных
правовых актов, целью которых ...