Рис. 3.8 - Оценка чистой приведенной стоимости (ЧПС) мероприятия Мини-ТЭЦ МФТК по 34 интегрированным факторам по трем сценариям, млн.руб.
Исходные данные и расчеты MIRR даны в табл. 3.28.
Таблица 3.28 - Оценка эффективности мероприятия Мини-ТЭЦ МФТК по 34 интегрированным факторам по трем сценариям по показателю модифицированная внутренняя ставка доходности (МВНД), %
|
% |
Сценарий №1 |
Сценарий №2 |
Сценарий №3 |
|
0% |
44,9% |
27,1% |
12,9% |
|
5% |
47,9% |
29,7% |
15,1% |
|
10% |
50,9% |
32,3% |
17,4% |
|
15% |
53,9% |
35,0% |
19,8% |
|
20% |
56,9% |
37,7% |
22,2% |
|
25% |
60,0% |
40,4% |
24,6% |
Как видно из выше приведенных расчетов, предлагаемый инвестиционный проект эффективен в любых сценарных вариантах.
Рис. 3.9 -Оценка эффективности инновационного мероприятия Мини-ТЭЦ МФТК по 34 интегрированным факторам по трем сценариям по показателю модифицированная внутренняя ставка доходности (МВНД), %
Практически во всех проектах Мини-ТЭЦ МФТК по 34 интегрированным факторам по трем сценариям даже самый худший сценарный план не вызывает беспокойства, т.к. предельная процентная ставка, установленная нами в размере 20%, так и не была достигнута.
Читайте также >>>
Особенности макроэкономического равновесия в России
Ключевой
проблемой экономической теории и экономической политики любого государства
является макроэкономическое равновесие, поэтому рассмотрение этой проблемы
имеет первостепенное значение как с теоретической, так и с практической точек
зрения. Рассмотренная в ...
Оценка объекта недвижимости в г. Альметьевске
Развитие оценочной деятельности в Российской Федерации
определяется развитием рыночных отношений. Оценка собственности различных видов
все более становится неотъемлемым и действенным инструментом рыночной
экономики.
Рыночная стоимость оцениваемого объекта неп ...