Расчет технологической себестоимости испытания камеры сгорания. База

Таблица №7 Базовый вариант

Статьи затрат

Условные обозначения

Сумма в руб.

Расчет затрат

1. Электроэнергия

Э

1457305,96

(8*(218,4+208)*66+12*366*2*32,08+288*426,4*0,3)*2,68 = 1457305,96 руб

2. Масло

М

23235

М = 500*46,47 = 23235 руб

3. Заработная плата основная

34179,57

= 1634675,03*1,2*1,15/66 = 34179,57 руб

4. Заработная плата дополнительная

3715,17

5. Отчисления на социальное страхование

11368,4

где % - процент отчислений на соц. нужды, 30%.

6. Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования

РСЭО

27343,66

РСЭО = 34179,57*80/100 = 27343,66 руб % РСЭО = 80%

7. Цеховые расходы

92284,85

= ( + РСЭО)*%/100 = (34179,57 + 27343,66)*150/100 = 92284,85 руб % = 150%

8. Себестоимость цеховая

1649432,61

= Э + М+ + + + РСЭО + = 1457305,96 + 23235 + 34179,57 + 3715,17 + 11368,4 + 27343,66 + 92284,85 = 1649432,61 руб

9. Общезаводские расходы

36913,94

= ( + РСЭО)*%/100 = (34179,57 + 27343,66)*60/100 = 36913,94 руб % = 60%

10. Производственная себестоимость

1686346,55

= + = 1649432,61 + 36913,94 = 1686346,55 руб

11. Внепроизводственные расходы

168634,66

= * %/100 = 1686346,55 * 10/100 = 168634,66 руб % = 10%

12. Полная себестоимость

1854981,21

= + = 1686346,55 + 168634,66 = 1854981,21 руб

13. Прибыль

П

463745,30

П = * %П/100 = 1854981,21 * 25/ 100 = 463745,30 руб %П = 25%

14. Цена предприятия

2318726,51

= + - прибыль на единицу продукции = *%/100 = 1854981,21 * 25/ 100 = 463745,30 руб % = 25% = 1854981,21 + 463745,30 = 2318726,51 руб

15. Цена продажи

2736097,28

= * (1 + НДС/100) = 2318726,51* (1 + 18/100) = 2736097,28 руб НДС - 18%

Перейти на страницу: 1 2 3

Читайте также >>>

Расчет экономической эффективности оптимизации электрического режима установки печь-ковш в условиях ККЦ ОАО ММК
В данной работе осуществляется выбор организационно-правовой формы Магнитогорского металлургического комбината (ММК), выбирается миссия для предприятия, а также определяется экономический эффект от внедрения системы оптимизации электрического режима УПК на учас ...

Разработка мероприятий по совершенствованию системы государственной поддержки малого бизнеса
Для эффективного функционирования рыночного хозяйства необходимым условием является формирование конкурентной среды путем развития предпринимательства, в том числе малого бизнеса. Подобная форма предпринимательства обладает достоинствами: это гибкость и моментал ...