Расчет технологической себестоимости испытания камеры сгорания. База

Технологическая себестоимость годового объема продукции определяется по формуле:

1854981,21 * 66 = 122428759,86 руб

Стоимость годового приведенного объема продукции определяется по формуле:

2318726,51 * 66 = 153035949,66 руб

Проектный вариант

Статьи затратУсловные обозначенияСумма в руб.Расчет затрат

1. Электроэнергия

Э

1457305,96

(8*(218,4+208)*66+12*366*2*32,08+288*426,4*0,3)*2,68 = 1457305,96 руб

2. Масло

М

23235

М = 500*46,47 = 23235 руб

3. Заработная плата основная

34158,66

= 1633675,03*1,2*1,15/66 = 34158,66 руб

4. Заработная плата дополнительная

3730,32

5. Отчисления на социальное страхование

11366,7

где % - процент отчислений на соц. нужды, 30%.

6. Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования

РСЭО

27326,93

РСЭО = 34158,66*80/100 = 27326,93 руб % РСЭО = 80%

7. Цеховые расходы

92228,39

= ( + РСЭО)*%/100 = (34158,66 + 27326,93)*150/100 = 92228,39 руб % = 150%

8. Себестоимость цеховая

1649351,96

= Э + М+ + + + РСЭО + = 1457305,96 + 23235 + 34158,66 + 3730,32 + 11366,7 + 27326,93 + 92228,39 = 1649351,96 руб

9. Общезаводские расходы

36891,35

= ( + РСЭО)*%/100 = (34158,66 + 27326,93)*60/100 = 36891,35 руб % = 60%

10. Производственная себестоимость

1686243,31

= + = 1649351,96 + 36891,35 = 1686243,31 руб

11. Внепроизводственные расходы

168624,33

= * %/100 = 1686243,31 * 10/100 = 168624,33 руб % = 10%

12. Полная себестоимость

1854867,64

= + = 1686243,31 + 168624,33 = 1854867,64 руб

13. Прибыль

П

463716,91

П = * %П/100 = 1854867,64 * 25/ 100 = 463716,91 руб %П = 25%

14. Цена предприятия

2318584,55

= + - прибыль на единицу продукции = *%/100 = 1854867,64 * 25/ 100 = 463716,91 руб % = 25% = 1854867,64 + 463716,91 = 2318584,55 руб

15. Цена продажи

2735929,77

= * (1 + НДС/100) = 2318584,55* (1 + 18/100) = 2735929,77 руб НДС - 18%

Перейти на страницу: 1 2 3

Читайте также >>>

Оценка структуры распределения ВВП Республики Беларусь по кварталам 2010 г.
Внутренний валовой продукт (ВВП) Беларуси в 2010 году составил в текущих ценах Br163 трлн., что в сопоставимых ценах на 7,6% больше по сравнению с 2009 годом, сообщается в отчете Национального статистического комитета Беларуси (Белстат) со ссылкой на оперативны ...

Разработка годового бизнес-плана организации связи
В условиях быстрых изменений в экономике очень важно своевременно принимать соответствующие меры реагирования. Неоценимую помощь здесь оказывает планирование, позволяющее проанализировать весь комплекс будущих операций бизнеса. Именно на основе планирования да ...