В динамике за 3 года (с 2009 по 2011гг) в СХПК «Меркушинский» имеется тенденция к снижению численности сотрудников (таблица 2.1.), что вызвано как низкой заработной платой так и недовольством коллективом (на основе данных опроса сотрудников в момент увольнения), что свидетельствует о необходимости совершенствования системы оплаты труда и материального стимулирования в СХПК «Меркушинский».
Кроме того, на протяжении анализируемого периода исследуемое предприятия работает с убытками, что требует повышения эффективности его деятельности.
По нашему мнению, добиться повышения эффективности оплаты труда и материального стимулирования в СХПК «Меркушинский» возможно используя комплексное воздействие.
В данной работе был разработан комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности оплаты труда и материального стимулирования в СХПК «Меркушинский».
Также в данной работе были исследованы основные кадрового обеспечения предприятий АПК, на основании чего были предложены основные рекомендуемые направления снижения проблемы нехватки кадров на предприятиях АПК, среди которых:
Система подготовки специалистов
Создание агроклассов в сельских школах
Развитие инфраструктуры села
Читайте также >>>
Расчет интегральной экономической оценки проекта совершенствованию системы управления недвижимости коммерческого назначения
Рынок
коммерческой недвижимости находится в состоянии переходного периода. По мере
роста рынка конкуренция между проектами будет усиливаться, выдвигая на первый
план успешные решения и понижая позиции «шаблонных» объектов. Большинство
современных проектов своей ...
Оценка магазина г. Череповца
Постановка
задания на оценку
Объект оценки
Здание магазина, площадью
300 м2
Череповецкий район, д.
Ясная поляна
Череповецкий район, д.
Ясная поляна
Имущественные п ...